Как реализуется региональный проект "Формирование комфортной городской среды" в районах Томской области

Как реализуется региональный проект

В 2020 году прошёл первый этап благоустройства площади возле районного Дома культуры в с. Кожевниково.

Участок перед зданием ДК был просто заасфальтирован и сливался с проезжей частью. Отсутствовал тротуар вдоль улицы и движение пешеходов было небезопасно. Территория не отвечала своему назначению – отсутствовало зонирование, не хватало МАФ и освещения.  Несмотря на этапность реализации, благоустроенный участок получился целостным и уже сейчас решает проблемы территории.

Среди изменений:

насыпные клумбы отгораживают площадь от дороги и тротуара;

мощение площади плиткой крупного формата;

много скамеек и урн, необходимых для массовых мероприятий;

новые фонари;

посажены крупномерные липы и кустарники.

Теперь это открытое пространство - универсальное для проведения различных событий: праздников, ярмарок, встреч.

Вторая очередь реализации проекта состоится уже в этом году. Выбрать объект для благоустройства в 2022 году вы можете на единой платформе для голосования za.gorodsreda.ru

#благоустройство #городаменяютсядлянас #мыменяемгорода 70.gorodsreda.ru